Ergebnisse

3. Carboo4U Uslarer Silvesterlauf 2016

TSG von 1863 Uslar e.V.  

Ergebnisliste Ca. 5 Kilometer Gesamt:

Platz

Name

Jahrg.

Verein

Alt.Kl.

Platz
Alt.Kl.

Zeit

1

Freise, Dennis

1

LG Solling

Mu16

1

00:16:53

2

Kuhn, Denny

79

Göttinger Sieben

M35

1

00:18:35

3

Jafar, Jousefi

99

TSG Uslar

Mu18

1

00:20:22

4

Heese, Jonas

1

DLRG Uslar

Mu16

2

00:20:23

5

Wimmers, Björn

77

Göttinger Sieben

M35

2

00:20:45

6

Heil, Sebastian

1

LG Solling

Mu16

3

00:21:07

7

Kirchhoff, Jochen

58

TSV Bollensen

M55

1

00:21:47

8

Heuer, Tim

3

LG Solling

Mu14

1

00:22:17

9

Freise, Andre

88

SC Bodenfelde

M23

1

00:22:49

10

Freise, Hartmut

60

LG Solling

M55

2

00:23:35

11

Nitsche, Mark

66

LG Solling

M50

1

00:23:47

12

Drese, Werner

61

LG Solling

M55

3

00:24:37

13

Giesecke, Daniel

86

Novelis Team Göttingen

M30

1

00:24:45

14

Rinas, Lars

70

Ohne

M45

1

00:25:03

15

Drese, Evi

70

LG Solling

W45

1

00:25:06

16

Rinas, Bennett

2

Ohne

Mu16

4

00:25:07

17

Hölzchen, Andreas

64

BBS Holzminden

M50

2

00:25:13

18

Heese, Laura

98

DLRG Uslar

Wu20

1

00:25:31

19

Dieck, Leon

8

TSV Lippoldsberg

Mu14

2

00:26:03

20

Dieck, Jens

74

TSV Lippoldsberg

M40

1

00:26:11

21

Haase, Angela

67

LG Solling

W45

2

00:27:39

22

Meisel, Andreas

69

LG Solling

M45

2

00:27:44

23

Haase, Penolope

97

LG Solling

Wu20

2

00:27:56

24

Scholz, Heinrich

42

Beigefreiten Schoningen

M70

1

00:27:58

25

Reinhardt, Olaf

66

Novelis Team Göttingen

M50

3

00:30:06

26

Meyer-Bertram, Luis

6

LG Solling

Mu14

3

00:31:05

27

Meisel, Kiana

2

LG Solling

Wu16

1

00:31:06

 

Ergebnisliste Ca. 5 Kilometer Weiblich:

Platz

Name

Jahrg.

Verein

Alt.Kl.

Platz
Alt.Kl.

Zeit

1

Drese, Evi

70

LG Solling

W45

1

00:25:06

2

Heese, Laura

98

DLRG Uslar

Wu20

1

00:25:31

3

Haase, Angela

67

LG Solling

W45

2

00:27:39

4

Haase, Penolope

97

LG Solling

Wu20

2

00:27:56

5

Meisel, Kiana

2

LG Solling

Wu16

1

00:31:06


Ergebnisliste Ca. 5 Kilometer männlich:

Platz

Name

Jahrg.

Verein

Alt.Kl.

Platz
Alt.Kl.

Zeit

1

Freise, Dennis

1

LG Solling

Mu16

1

00:16:53

2

Kuhn, Denny

79

Göttinger Sieben

M35

1

00:18:35

3

Jafar, Jousefi

99

TSG Uslar

Mu18

1

00:20:22

4

Heese, Jonas

1

DLRG Uslar

Mu16

2

00:20:23

5

Wimmers, Björn

77

Göttinger Sieben

M35

2

00:20:45

6

Heil, Sebastian

1

LG Solling

Mu16

3

00:21:07

7

Kirchhoff, Jochen

58

TSV Bollensen

M55

1

00:21:47

8

Heuer, Tim

3

LG Solling

Mu14

1

00:22:17

9

Freise, Andre

88

SC Bodenfelde

M23

1

00:22:49

10

Freise, Hartmut

60

LG Solling

M55

2

00:23:35

11

Nitsche, Mark

66

LG Solling

M50

1

00:23:47

12

Drese, Werner

61

LG Solling

M55

3

00:24:37

13

Giesecke, Daniel

86

Novelis Team Göttingen

M30

1

00:24:45

14

Rinas, Lars

70

Ohne

M45

1

00:25:03

15

Rinas, Bennett

2

Ohne

Mu16

4

00:25:07

16

Hölzchen, Andreas

64

BBS Holzminden

M50

2

00:25:13

17

Dieck, Leon

8

TSV Lippoldsberg

Mu14

2

00:26:03

18

Dieck, Jens

74

TSV Lippoldsberg

M40

1

00:26:11

19

Meisel, Andreas

69

LG Solling

M45

2

00:27:44

20

Scholz, Heinrich

42

Beigefreiten Schoningen

M70

1

00:27:58

21

Reinhardt, Olaf

66

Novelis Team Göttingen

M50

3

00:30:06

22

Meyer-Bertram, Luis

6

LG Solling

Mu14

3

00:31:05

 Ergebnisliste Ca. 11 Kilometer: Gesamt

Platz

Name

Jahrg.

Verein

Alt.Kl.

Platz
Alt.Kl.

Zeit

1

Gräbel, Gerrit

91

LG Göttingen

M23

1

00:41:33

2

Rümenap, Tim

82

Team Erdinger Alkoholfrei

M30

1

00:45:29

3

Hyseni, Skender

74

TSG Uslar

M40

1

00:47:49

4

Krüger, Dirk

68

ASV Velo-Venezia

M45

1

00:48:27

5

Sustrate, Manfred

95

MSC Weser Solling

Mu23

1

00:49:07

6

Klemencic, Nina

83

Ohne

W30

1

00:49:51

7

Meyer, Daniel

93

VfB Uslar

M23

2

00:51:55

8

Pfeiffer, Florian

89

Reisebüro Bode GbR

M23

3

00:52:13

9

Riediger, Jutta

93

Bergziege,MumieGerippe&Co

W23

1

00:54:26

10

Hölzchen, Jasper

1

DLRG Uslar

Mu16

1

00:55:44

10

Jasper, Ralf

73

Dasseler SC

M40

2

00:55:44

12

Mannel, Marita

74

Scheden

W40

1

00:56:07

13

Rohlfs, Hermann

63

?

M50

1

00:56:42

14

Möhle, Petra

69

LG Solling

W45

1

00:57:16

15

Motzko, Barbara

68

RV Weser-Solling e.V.

W45

2

00:57:47

16

Hasert, Claudia

82

Novelis Team Göttingen

W30

2

01:02:42

16

Gleisberg, Bettina

67

Laufline Team Göttingen

W45

3

01:02:42

16

Aue, Dirk

66

ASV Velo-Venezia

M50

2

01:02:42

16

Meier, Karsten

72

FC Niemetal

M40

3

01:02:42

16

Schlott, Marco

70

TSV Jahn Varlosen

M45

2

01:02:42

21

Otto, Eberhard

45

Uslarer Badeland

M70

1

01:03:01

22

Heil, Johannes

69

?

M45

3

01:05:35

23

Kolbe, Christiane

60

?

W55

1

01:11:28

24

Riemenschneider, Dirk

59

Novelis Team Göttingen

M55

1

01:11:28

25

Perl, Axel

60

SNRV

M55

2

01:11:29

26

Holz, Wilhelm

50

OLV

M65

1

01:18:12


Ergebnisliste Ca. 11 Kilometer: Weiblich

Platz

Name

Jahrg.

Verein

Alt.Kl.

Platz
Alt.Kl.

Zeit

1

Klemencic, Nina

83

Ohne

W30

1

00:49:51

2

Riediger, Jutta

93

Bergziege,MumieGerippe&Co

W23

1

00:54:26

3

Mannel, Marita

74

Scheden

W40

1

00:56:07

4

Möhle, Petra

69

LG Solling

W45

1

00:57:16

5

Motzko, Barbara

68

RV Weser-Solling e.V.

W45

2

00:57:47

6

Hasert, Claudia

82

Novelis Team Göttingen

W30

2

01:02:42

6

Gleisberg, Bettina

67

Laufline Team Göttingen

W45

3

01:02:42

8

Kolbe, Christiane

60

?

W55

1

01:11:28


Ergebnisliste Ca. 11 Kilometer: Männlich

Platz

Name

Jahrg.

Verein

Alt.Kl.

Platz
Alt.Kl.

Zeit

1

Gräbel, Gerrit

91

LG Göttingen

M23

1

00:41:33

2

Rümenap, Tim

82

Team Erdinger Alkoholfrei

M30

1

00:45:29

3

Hyseni, Skender

74

TSG Uslar

M40

1

00:47:49

4

Krüger, Dirk

68

ASV Velo-Venezia

M45

1

00:48:27

5

Sustrate, Manfred

95

MSC Weser Solling

Mu23

1

00:49:07

6

Meyer, Daniel

93

VfB Uslar

M23

2

00:51:55

7

Pfeiffer, Florian

89

Reisebüro Bode GbR

M23

3

00:52:13

8

Hölzchen, Jasper

1

DLRG Uslar

Mu16

1

00:55:44

8

Jasper, Ralf

73

Dasseler SC

M40

2

00:55:44

10

Rohlfs, Hermann

63

?

M50

1

00:56:42

11

Aue, Dirk

66

ASV Velo-Venezia

M50

2

01:02:42

11

Meier, Karsten

72

FC Niemetal

M40

3

01:02:42

11

Schlott, Marco

70

TSV Jahn Varlosen

M45

2

01:02:42

14

Otto, Eberhard

45

Uslarer Badeland

M70

1

01:03:01

15

Heil, Johannes

69

?

M45

3

01:05:35

16

Riemenschneider, Dirk

59

Novelis Team Göttingen

M55

1

01:11:28

17

Perl, Axel

60

SNRV

M55

2

01:11:29

18

Holz, Wilhelm

50

OLV

M65

1

01:18:12

 Ergebnisliste Ca. 11 Kilometer Walking: Gesamt

Platz

Name

Jahrg.

Verein

Alt.Kl.

Platz
Alt.Kl.

Zeit

1

Zimmermann, Steffen

67

MTV-Eschershausen

M45

1

01:20:27

2

Heinemann, Manfred

63

MTV-Eschershausen

M50

1

01:22:50

3

Steingräber, Klaus

44

LG Solling

M70

1

01:26:59

4

Gomolka, Georg

60

MTV-Eschershausen

M55

1

01:31:11

5

Schopenhauer, Thomas

54

MTV-Eschershausen

M60

1

01:33:58

6

Drahtschmidt, Michael

66

MTV-Eschershausen

M50

2

01:33:58

7

Heinemann, Kathrin

68

MTV-Eschershausen

W45

1

01:50:02

8

Utermöhle, Annegret

49

?

W65

1

01:50:03

9

Olschewski, Annegret

64

MTV-Eschershausen

W50

1

01:50:05

10

Linnemann, Steffen

69

MTV-Eschershausen

M45

2

01:50:10

10

Utermöhle, Jürgen

49

TSG Uslar

M65

1

01:50:10


Ergebnisliste Ca. 11 Kilometer Walking: Weiblich

Platz

Name

Jahrg.

Verein

Alt.Kl.

Platz
Alt.Kl.

Zeit

1

Heinemann, Kathrin

68

MTV-Eschershausen

W45

1

01:50:02

2

Utermöhle, Annegret

49

?

W65

1

01:50:03

3

Olschewski, Annegret

64

MTV-Eschershausen

W50

1

01:50:05


Ergebnisliste Ca. 11 Kilometer Walking: Männlich

Platz

Name

Jahrg.

Verein

Alt.Kl.

Platz
Alt.Kl.

Zeit

1

Zimmermann, Steffen

67

MTV-Eschershausen

M45

1

01:20:27

2

Heinemann, Manfred

63

MTV-Eschershausen

M50

1

01:22:50

3

Steingräber, Klaus

44

LG Solling

M70

1

01:26:59

4

Gomolka, Georg

60

MTV-Eschershausen

M55

1

01:31:11

5

Schopenhauer, Thomas

54

MTV-Eschershausen

M60

1

01:33:58

6

Drahtschmidt, Michael

66

MTV-Eschershausen

M50

2

01:33:58

7

Linnemann, Steffen

69

MTV-Eschershausen

M45

2

01:50:10

7

Utermöhle, Jürgen

49

TSG Uslar

M65

1

01:50:10

Ergebnisliste Ca. 5 Kilometer Walking: Gesamt

Platz

Name

Jahrg.

Verein

Alt.Kl.

Platz
Alt.Kl.

Zeit

1

Oberhoff, Gabriele

62

TSV Gillersheim

W50

1

00:39:37

2

Hartmann, Zoe

11

Familie Hartmann

Wu14

1

00:50:45

3

Hartmann, Christin

83

Familie Hartmann

W30

1

00:50:46

4

Hartmann, Daniel

83

Familie Hartmann

M30

1

00:50:47

 

 

 

 

 


 

 


 

Kontakt:

Turn- und Sportgemeinschaft

von 1863 Uslar e.V.

Sohnreystraße 31

37170 Uslar

 

88799