Ergebnisse

2. Carboo4U Uslarer Silvesterlauf

der TSG Uslar   

Ergebnisliste

Ca. 1000 Meter

Platz
Name
Jahrg.
Verein
Alt.Kl.
Platz
Alt.Kl.

Zeit
1
Wedrins, Maxi
08
?
Mu8
1
00:08:38.7
2
Schocke, Heiner
52
TSG-Uslar
M60
1
00:14:00.0
3
Engler, Ute
47
TSG-Uslar
W65
1
00:15:00.0

 

Ergebnisliste

Ca.2500 Meter

Platz
Name
Jahrg.
Verein
Alt.Kl.
Platz
Alt.Kl.

Zeit
1
Sieck, Anna-Lena
96
TSG-Uslar
Wu20
1
00:12:16.5
2
Hein, Tabea
97
LG Solling
Wu20
2
00:12:33.5

 

Ergebnisliste

Ca. 5 Kilometer Walking

Platz
Name
Jahrg.
Verein
Alt.Kl.
Platz
Alt.Kl.

Zeit
1
Ott, Rafael
66
NW Weserbergland
M45
1
00:32:54.7
2
Thedt, Michael
63
1. FC Köln Fan-Projekt
M50
1
00:33:49.0
3
Hartmann, Daniel
83
Familie Hartmann
M30
1
00:46:39.1
3
Hartmann, Zoe
11
Familie Hartmann
Wu6
1
00:46:39.1
5
Hartmann, Christin
83
Familie Hartmann
W30
1
00:48:09.9

Ergebnisliste

Ca. 5 Kilometer

Platz
Name
Jahrg.
Verein
Alt.Kl.
Platz
Alt.Kl.

Zeit
1
Freise, Dennis
01
LG Solling
Mu16
1
00:19:54.7
2
Engelhardt, Eric Jan
00
SG MoGoNo Leipzig
Mu16
2
00:19:54.9
3
Werner, Ronald
68
HLC Höxter
M45
1
00:20:09.0
4
Artmann, Jens
64
RunArtist Holzminden
M50
1
00:20:26.6
5
Greene, Brendan
72
Serpentine RC
M40
1
00:21:17.2
6
Scheidemann, Larissa
81
RunArtist Holzminden
W30
1
00:21:24.3
7
Vetter, Michael
93
Dedicatio
Mu23
1
00:21:56.0
8
Werner, Josefine Marie
00
SG MoGoNo Leipzig
Wu16
1
00:22:02.7
9
Moehring, Dietmar
62
?
M50
2
00:23:29.3
10
Drese, Werner
61
LG Solling
M50
3
00:24:14.8
11
Wedrins, Arne
04
SC Hainberg
Mu12
1
00:24:37.3
12
Heese, Laura
98
DLRG Uslar
Wu18
1
00:26:06.5
13
Freise, Andre
88
SC Bodenfelde
M23
1
00:26:20.8
14
Freise, Hartmut
60
LG Solling
M55
1
00:26:21.5
15
Houseman, Andrew
64
Ohne
M50
4
00:26:34.7
16
Mueller, Jeannette
68
Serpentine RC
W45
1
00:26:40.2
17
Wittek, Dennis
70
Tri-Speedys Peine
M45
2
00:26:49.7
17
Hartmann, Achim
68
Musikverein Bodenfelde
M45
2
00:26:49.7
19
Drese, Evi
70
LG Solling
W45
2
00:27:11.1
20
Hölzchen, Andreas
64
BBS Holzminden
M50
5
00:27:59.7
21
Heese, Jonas
01
DLRG Uslar
Mu16
3
00:29:00.8
22
Haase, Angela
67
LG Solling
W45
3
00:29:20.5
23
Haase, Penolope
97
LG Solling
Wu20
1
00:31:56.9
24
Heese, Claudia
72
RBV
W40
1
00:31:57.4
25
Scholz, Heinrich
42
Beigefreiten Club
M70
1
00:32:09.3
26
Meisel, Kiana
02
LG Solling
Wu14
1
00:32:53.0
27
Rackwitz, Dirk
63
Die Feuerwehr
M50
6
00:32:55.1
28
Meisel, Andreas
69
LG Solling
M45
4
00:33:53.8
29
Rümenapp, Dirk
66
ASV Velo-Venezia Dransf.
M45
5
00:35:30.3

 

Ergebnisliste

Ca. 11 Kilometer

Platz
Name
Jahrg.
Verein
Alt.Kl.
Platz
Alt.Kl.

Zeit
1
Lenk, Marcus
79
Familie Lenk
M35
1
00:44:31.9
2
Möhring, Lutz
69
Einbeck
M45
1
00:46:33.4
3
Hyseni, Skender
74
TSG-Uslar
M40
1
00:47:11.3
4
Genschmar, Alexander
78
Carboo4u
M35
2
00:48:10.9
5
Krüger, Dirk
68
ASV Velo-Venezia Dransf.
M45
2
00:48:43.8
6
Krafczyk, Agata
83
Einbeck
W30
1
00:48:56.0
7
Radtke, Ulrich
58
RunArtist Holzminden
M55
1
00:49:51.1
8
Diesner, Naima
90
?
W23
1
00:50:54.0
9
Schramm, Raoul
94
Alte Hasen
Mu23
1
00:51:00.3
10
Sellmann, Dominique
83
Forelle Reiser
M30
1
00:51:14.5
11
Wichura, Bodo
65
?
M50
1
00:51:16.7
12
Götze, Paul
02
TSV Heisebeck
Mu14
1
00:51:16.8
13
Raulfs, Thorsten
72
RunArtist Holzminden
M40
2
00:52:57.9
14
Schramm, Andreas
62
Alte Hasen
M50
2
00:53:01.2
15
Yosefy, Amirkhan
92
?
M23
1
00:53:06.8
16
Klemencic, Nina
83
Ohne
W30
2
00:53:15.1
17
Sporning, Heiko
62
Laufgruppe SugarBoys
M50
3
00:53:50.5
18
Hönig, Dirk
66
Laufgruppe SugarBoys
M45
3
00:54:11.7
19
Spierer, Dominik
98
LG Solling
Mu18
1
00:54:43.4
20
Hölzchen, Jasper
01
SC Schoningen 04
Mu16
1
00:55:20.5
21
Kempf, Frank
67
Delliehausen
M45
4
00:55:25.0
22
Immenga, Leon
94
?
Mu23
2
00:55:29.2
23
Möhle, Petra
69
LG Solling
W45
1
00:55:29.9
24
Wedrins, Tom
73
Geschw.Scholl
Gesamtsch-Göttingen

M40
3
00:56:07.2
25
Fegebank, Martin
81
Team Erdinger Alkoholfrei
M30
2
00:56:13.7
26
Jasper, Ralf
73
Ohne
M40
4
00:56:13.9
27
Aue, Dirk
66
ASV Velo-Venezia Dransf.
M45
5
00:56:36.9
28
Hillebrandt, Oliver
73
Moringen
M40
5
00:57:30.3
29
Rümenapp, Ida
97
ASV Velo-Venezia Dransf.
Wu20
1
00:57:58.8
30
Rinas, Lars
70
Uslar
M45
6
01:00:51.2
31
Otto, Eberhard
45
Uslarer Badeland
M70
1
01:01:14.7
32
Raab, Stefan
69
Novelis Laufteam Gö.
M45
7
01:01:54.4
33
Yousefi, Jafar
99
?
Mu18
2
01:02:57.1
34
Siekmann, Christel
64
Delliehausen
W50
1
01:06:39.3
35
Schramm, Martin
65
Alte Hasen
M50
4
01:07:35.6
36
Leder, Sebastian
97
LG Solling
Mu20
1
01:07:52.3
37
Sirinkan, Cigdem
86
?
W23
2
01:08:22.2
38
Hesler, Marco
77
Hesler
M35
3
01:13:29.7
39
Riemenschneider, Dirk
59
Novelis Laufteam Gö.
M55
2
01:15:41.5
40
Hildebrandt, Björn
80
Schoningen
M35
4
01:15:41.8

Ergebnisliste

Ca. 5 Kilometer

Ausserhalb der Wertung starteten auch Mitglieder der örtlichen und befreundeten Feuerwehr, die in voller Rettungsmontur auf die 5 Kilometer Strecke gingen und diese erfolgreich absolvierten. 

1
Rackwitz, Dirk
63
Die Feuerwehr
M50
-
00:32:55.1
1
Fegebank, Axel
72
Die Feuerwehr
M40
-
00:32:55.1
1
Hebenstreit, Martin
80
Die Feuerwehr
M35
-
00:32:55.1
1
Riehn, Klaus
59
Die Feuerwehr
M55
-
00:32:55.1
1
Riehn, Anja
85
Die Feuerwehr
W30
-
00:32:55.1
1
Fegebank, Holger
70
Die Feuerwehr
M45
-
00:32:55.1
1
Kohrs, Karsten
73
Die Feuerwehr u.
David Ziaja Stiftung

M40
-
00:32:55.1

Ergebnisliste

Ca. 11 Kilometer Walking

Zahlreiche hochmotivierte SkyWalker aus Eschershausen absolvierten mit diesem 11 km Walk ihren sportlichen Jahresausklang 2015.

 

 

 

 

 


 

 


 

Kontakt:

Turn- und Sportgemeinschaft

von 1863 Uslar e.V.

Sohnreystraße 31

37170 Uslar

 

84018